商編: G22003HM

香港- Big Bus Foodcation 九龍遊| 附逸東酒店普慶餐廳自助早餐Ⓐ

中國大陸 - 香港

200+人有興趣

- 此預約商品付款後須等候業務回覆

- 請出示電子憑證,即可直接使用

TWD 403
選擇方案

- 乘坐Big Bus Tours雙層敞篷觀光巴士走進九龍區特色景點 - 品嚐逸東酒店豐富的自助早餐 - 專業導遊帶您探索及講解油麻地果爛、紅磚屋、天后廟、油麻地書院的新舊文化的轉變 - 漫步西九海濱長廊及可自費預約參觀最新最潮的香港故宮文化博物館及M+博物館

選擇方案

使用效期 2020-12-31
適用年齡 成人:歲以上,兒童:4-11歲
產品規格 體驗時間:03:30(海上日出團)/08:00(上午陽光團)
憑證使用 電子憑證(現場出示QR code)

產品介紹

- 套餐介紹 -

1. Big Bus Tours Foodcation 九龍遊

  • 出發日期:2022年8月至10月,指定星期六
  • 出發時間:上午09:00(須於出發前 15 分鐘到達出發地)
  • 行程時間:約 4小時
  • 集合地點:逸東酒店大堂 (香港九龍佐敦彌敦道380號)

 

- 行程內容 -

一日之計在於晨,在開始暢遊九龍之前先到逸東酒店普慶餐廳享用豐富的1小時自助早餐,餐廳提供中式及西式美食,即叫即製奄列、班㦸、點心、粥粉麵等超過60款精選美食。品嚐美食過後,我們將展開敞篷觀光巴士之旅,這趟旅程讓您體驗新舊九龍最地道的一面。專業導遊將帶您走進歷史悠久的油麻地果欄,讓您選購新鮮時令水果,並會帶您欣賞果欄內的特色塗鴉及馬賽克壁畫牆,猶如置身神秘的隱世畫廊。沿途將會經過充滿新舊情懷的大街小巷及參觀天后廟旁最新活化的油麻地書院讓您盡情打卡。您更可在城中熱點西九文化區自由活動,自費預約參觀香港故宮博物館或M+ 博物館,亦可到園區內的咖啡店一邊欣賞維港景色,一邊品嚐特色咖啡,悠然自得,渡過美好的一天。

  • 行程時間約4小時
  • 乘坐Big Bus Tours雙層敞篷觀光巴士,與摯親好友一起深度遊九龍
  • 享用逸東酒店豐富的自助早餐
  • 專業導遊帶您探索及講解油麻地果爛、紅磚屋、天后廟、油麻地書院的新舊文化的轉變
  • 漫步西九海濱長廊及可自費預約參觀最新最潮的香港故宮文化博物館及M+博物館

行程說明

行程時間: 4 小時

第1天

09:00

逸東酒店大堂集合

09:15

享用酒店自助早餐

10:30

登上敞篷巴士遊九龍

11:10

油麻地導覽遊 (紅磚屋、油麻地果欄 - 七彩壁畫塗鴉、油麻地書院)

12:10

登上敞篷巴士前往西九文化區

12:25

西九文化區之藝術公園自由活動

13:00

解散

圖文介紹

敞篷觀光巴士之旅

逸東酒店普慶餐廳自助早餐

遊走歷史悠久的油麻地果欄

欣賞果欄內的特色塗鴉及馬賽克壁畫牆

參觀古色古香的天后廟及油麻地書院

於最新活化的油麻地書院打卡

城中熱點西九文化區「香港故宮博物館」

-更多消息-

集合/接駁地點

集合地點

  • 逸東酒店大堂

    如何抵達: 乘搭港鐵到佐敦站B1出口步行5-10分鐘即可到達

    集合時間: 09:00

    地址資訊: 香港九龍佐敦彌敦道380號逸東酒店

費用明細

包含

  • 專業廣東話導覽
  • Big Bus Tours敞篷觀光巴士遊
  • 酒店自助早餐
  • 團體意外保險

不包含

  • 其他個人消費
  • 博物館或景點門票
-須注意事項-

注意事項

  • 最少出團人數 20 人,當參加人數未達上述規定的最少成團人數時,將取消旅遊行程,於出發日前 3 天發出取消旅遊的 Email 通知。
  • 建議穿着合適的戶外活動服飾及運動鞋
  • 只限香港永久居民參加
  • 請於集合時間 15 分鐘前抵達集合地點,逾時不候。導賞團之出發時間不會因個別參加者遲到而延遲,而遲到的參加者將不能要求修改訂單、取消訂單或退款
  • 此活動不接受訂單修改、訂單取消或退款
  • 如遇極端天氣情況,此行程將會取消並將提供免費改期服務

適用對象

可使用國籍/地區:

港澳

看完整說明

常見問題 Q&A

票券是否有使用效期限制?
是的,使用效期: 見憑證效期說明
否,無使用效期限制
票券是否可以直接至店家使用?
請出示電子憑證,即可直接使用
現在購買票券是否享有折扣優惠?
否,目前暫時沒有優惠方案
票券適用的範圍有哪些?
可以在 香港 的服務據點使用
顯示更多

注意事項

◎ 線上購買後,請務必確認於E-MAIL中收到電子憑證兌換信後,方能代表訂購成功,出發前請確保已收到電子憑證兌換信並下載憑證攜帶至現場使用。
◎ 如為非預約型即買即用票券商品,收到憑證後即可至店家進行兌換使用,如為預約型需二次確認商品,依據各商品購買確認需1~3天等待時間(不含台灣及當地例假日),故請先行考量提前購票時間。
◎ 當地遊產品使用規定均依各產品現場使用說明公告為準,使用前請詳閱該票券之使用規定、使用方式、使用範圍及有效期限等。 
◎ 當地遊之優惠商品均有加註使用說明或限制事項,不得與其他優惠方案同時併用。
◎ 每筆訂購(以訂單編號為準)限發送一個聯絡人E-MAIL,恕無法拆分商品數量後寄送不同E-MAIL。
◎ 訂購人與收件人須為同一人,本公司於寄件前得與收件人聯繫確認收件人之地址及聯絡方式等資訊。
◎ 本產品售價均為優惠售價。如各供應商於官網有不定期優惠促銷售價可能低於本網站優惠售價,本公司恕無法接受任何關於差價之退費要求。
◎ 當地遊產品一經售出,指定日期或有標示使用效期產品不得退換、改票,如無使用期限之產品依其退改規定辦理之,且需憑原始購買憑證 (本網當初開立之旅行業代收轉付收據)辦理,並請自行負擔往來郵資與匯費。
◎ 訂購本網商品須遵守本公司會員規定,不得轉售或以不正之方式利用本網之商品或服務謀取個人利益,本公司有權保留暫停或終止會員資格及使用本網各項服務之權利,並依情節主動通報檢調單位。
◎ 建議您可視自身狀況自行決定是否投保個人旅遊平安險,為您的旅程多一份保障。