商編: G21003MU

香港- Big Bus Tour 雙層觀光巴士半日遊| 文青藝旅行附日式火鍋放題午餐Ⓐ

中國大陸 - 香港

8k+人有興趣

- 此預約商品付款後須等候業務回覆

- 請出示電子憑證,即可直接使用

TWD 404
選擇方案

文青「藝」旅行由享用豐盛的日式火鍋放題午餐開始,再乘搭雙層觀光巴士,由土生土長的導遊為您講解香港道地趣事。第二站到達西九文化區,除了在藝術公園、西九海濱長廊慢步,更可在自由時間內自費預約參觀最新開放的香港故宮文化博物館及M+博物館。更安排了到訪兩個由富有歷史價值的舊建築物活化成的文青景點: 饒宗頤文化館及南豐紗廠,讓您逐一參觀及打卡,渡過一個悠閑的下午。

選擇方案

使用效期 2020-12-31
適用年齡 成人:歲以上,兒童:4-11歲
產品規格 體驗時間:03:30(海上日出團)/08:00(上午陽光團)
憑證使用 電子憑證(現場出示QR code)

產品介紹

- 套餐介紹 -

【香港雙層觀光巴士】Big Bus 文青「藝」旅行

  • 出發日期:2022年10月15日
  • 出發時間:11:30(須於出發前 15 分鐘到達出發地)
  • 集合地點:T.O.P商場MTR層集合 (旺角地鐵站B4出口)
  • 行程時間:約 4.5 小時
  • 包含餐點:日式火鍋放題午餐

 

- 行程介紹 -

有人說:香港是文化沙漠。平日香港人生活節奏急促,假日的時候不仿放慢腳步,遊走充滿文青特色的地區,感受香港本土文化藝術的足跡,在香港來一趟「藝」旅行。

展開旅程前,您可品嚐日式火鍋放題,包括無限量供應特選牛肉及五花腩、各款精選頭盤及小食、多款火鍋配料及時令蔬菜、特色飲品及甜品,讓您盡情享用。吃過豐盛的午餐後,登上敞蓬巴士前往人氣熱點西九文化區,您可以在藝術公園、西九海濱長廊慢步,在維港景色下感受悠閒的節奏。您更可自費預約在自由時間內參觀全新開幕的M+博物館,欣賞世界頂級的視覺文化藏品。

此趟「藝」旅行更會帶您到訪兩個由富有歷史價值的舊建築物活化成的文青景點: 饒宗頤文化館及南豐紗廠。饒宗頤文化館座落於擁有百年歷史的三級歷史建築群,活化後改建為文化設施,設有藝術館、保育館及古圍牆等景點,讓您逐一參觀及打卡。到訪饒宗頤文化館後,將帶您到另一個假日文青熱點南豐紗廠。南豐紗廠在活化後以文、創、歷史、工業風為主打,成為荃灣區的文創空間及打卡熱點。導遊將帶您遊覽六廠的紡織文化藝術館及觀賞紗廠公園的大型藝術品,瞭解紡織業的新舊文化融合,感受文青的氣息。解散後,您可自由參觀不同的本地小店,更可在特色餐廳享用下午茶,在此渡過一個悠閑的下午。

  • 乘坐Big Bus Tours雙層敞篷觀光巴士,與家人朋友一起探索九龍的文化熱點
  • 於旺角T.O.P商場享用豐富的日式火鍋放題午餐
  • 漫步西九海濱長廊及可自費預約在自由時間內參觀香港故宮文化博物館及M+博物館
  • 參觀文青打卡熱點: 饒宗頤文化館及南豐紗廠
  • 沿途由土生土長的導遊為您講解香港道地趣事

 

- 注意事項 -

  • 參加者必須已根據「疫苗通行證」的最新規定接種 2019 冠狀病毒病疫苗,12 歲或以下或持有有效醫生證明書證明其因健康原因不適宜接種 2019 冠狀病毒病疫苗的參加者除外。 詳情可參閱: https://www.coronavirus.gov.hk/chi/vaccine-pass.html
  • 參加者須於旅行團舉辦當天的出發前,已在家進行 2019 冠狀病毒快速抗原測試並取得陰性檢測結果。
  • 參加者須在集合點簽署確認書以確認其符合「疫苗通行證」的規定及其已進行測試並取得陰性檢測結果。
  • 參加者(15 歲或以下或 65 歲或以上未能使用「安心出行」流動應 用程式的參加者除外),須全程隨身攜帶已安裝「安心出行」流動應用程式的智能手機,並在登上交通工具(包括旅遊巴(包車)、船隻(包船))和進入所有已展示特定二維碼的場所(包括景點、食肆)時, 掃描二維碼以作紀錄。

行程說明

行程時間: 4 小時 30 分鐘

第1天

11:30

T.O.P商場MTR層集合 (旺角地鐵站B4出口)

11:45

享用豐富的日式火鍋放題午餐

13:15

西九文化區(自由時間)

14:00

乘坐Big Bus Tours雙層敞篷觀光巴士到西九文化區

14:00

乘坐Big Bus Tours雙層敞篷觀光巴士到饒宗頤文化館

14:20

到訪饒宗頤文化館的博物館

15:00

乘坐Big Bus Tours雙層敞篷觀光巴士到南豐紗廠

15:45

參觀南豐紗廠中的展覽

16:15

於南豐紗廠鮮散

圖文介紹

全程廣東話導遊介紹香港的文藝景點

豐富的日式火鍋放題午餐

多款火鍋配料及時令蔬菜

假日文青熱點南豐紗廠

參觀百年歷史的饒宗頤文化館

饒宗頤文化館

饒宗頤文化館

西九文化區最新景點:香港故宮文化博物館

-更多消息-

集合/接駁地點

集合地點

  • T.O.P商場MTR層集合

    如何抵達: 乘搭港鐵至旺角站B4出口直達

    集合時間: 11:30

    地址資訊: T.O.P商場

費用明細

包含

  • 專業廣東話導遊
  • Big Bus Tours 車票
  • 套餐所包含之餐點
  • 團體意外保險

不包含

  • 以上未提及消費
  • 景點入場券
-須注意事項-

注意事項

  • 最少出團人數 20 人,當參加人數未達上述規定的最少成團人數時,將取消旅遊行程,於出發日前 3 天發出取消旅遊的 Email 通知。
  • 請於集合時間 15 分鐘前抵達集合地點,逾時不候。導賞團之出發時間不會因個別參加者遲到而延遲,而遲到的參加者將不能要求修改訂單、取消訂單或退款。
  • 此活動不接受訂單修改、訂單取消或退款。
  • 此活動參加者最底年齡為 1 歲。
  • 此使用憑證只適用於已獲確認的日子及時間。
  • 如遇極端天氣情況,此行程將會取消並將提供免費改期服務。
  • 旅客將在活動出發前三日收到確認電郵,以及活動相關憑證。
  • 建議穿着合適的戶外活動服飾及運動鞋。
  • 只限香港居民參加。
  • 參加者必須已根據「疫苗通行證」的最新規定接種 2019 冠狀病毒病疫苗,12 歲或以下或持有有效醫生證明書證明其因健康原因不適宜接種 2019 冠狀病毒病疫苗的參加者除外。 詳情可參閱: https://www.coronavirus.gov.hk/chi/vaccine-pass.html
  • 參加者須於旅行團舉辦當天的出發前,已在家進行 2019 冠狀病毒快速抗原測試並取得陰性檢測結果。
  • 參加者須在集合點簽署確認書以確認其符合「疫苗通行證」的規定及其已進行測試並取得陰性檢測結果。
  • 參加者(15 歲或以下或 65 歲或以上未能使用「安心出行」流動應 用程式的參加者除外),須全程隨身攜帶已安裝「安心出行」流動應用程式的智能手機,並在登上交通工具(包括旅遊巴(包車)、船隻(包船))和進入所有已展示特定二維碼的場所(包括景點、食肆)時, 掃描二維碼以作紀錄。

適用對象

可使用國籍/地區:

港澳

使用期限

需要按照預訂日期及當天開放時間內使用,逾期失效

看完整說明

常見問題 Q&A

票券是否有使用效期限制?
是的,使用效期: 見憑證效期說明
否,無使用效期限制
票券是否可以直接至店家使用?
請出示電子憑證,即可直接使用
現在購買票券是否享有折扣優惠?
否,目前暫時沒有優惠方案
票券適用的範圍有哪些?
可以在 香港 的服務據點使用
顯示更多

注意事項

◎ 線上購買後,請務必確認於E-MAIL中收到電子憑證兌換信後,方能代表訂購成功,出發前請確保已收到電子憑證兌換信並下載憑證攜帶至現場使用。
◎ 如為非預約型即買即用票券商品,收到憑證後即可至店家進行兌換使用,如為預約型需二次確認商品,依據各商品購買確認需1~3天等待時間(不含台灣及當地例假日),故請先行考量提前購票時間。
◎ 當地遊產品使用規定均依各產品現場使用說明公告為準,使用前請詳閱該票券之使用規定、使用方式、使用範圍及有效期限等。 
◎ 當地遊之優惠商品均有加註使用說明或限制事項,不得與其他優惠方案同時併用。
◎ 每筆訂購(以訂單編號為準)限發送一個聯絡人E-MAIL,恕無法拆分商品數量後寄送不同E-MAIL。
◎ 訂購人與收件人須為同一人,本公司於寄件前得與收件人聯繫確認收件人之地址及聯絡方式等資訊。
◎ 本產品售價均為優惠售價。如各供應商於官網有不定期優惠促銷售價可能低於本網站優惠售價,本公司恕無法接受任何關於差價之退費要求。
◎ 當地遊產品一經售出,指定日期或有標示使用效期產品不得退換、改票,如無使用期限之產品依其退改規定辦理之,且需憑原始購買憑證 (本網當初開立之旅行業代收轉付收據)辦理,並請自行負擔往來郵資與匯費。
◎ 訂購本網商品須遵守本公司會員規定,不得轉售或以不正之方式利用本網之商品或服務謀取個人利益,本公司有權保留暫停或終止會員資格及使用本網各項服務之權利,並依情節主動通報檢調單位。
◎ 建議您可視自身狀況自行決定是否投保個人旅遊平安險,為您的旅程多一份保障。